Новая коллекция пуэров.

Представляем Вашему вниманию новую коллекцию шу пуэров «Вкус мудрости», которая знакомит любителей шу-пуэра с произведениями известных в Китае специалистов по ускоренной постферментации, а также с ещё более известными классическими изречениями, взятыми в качестве девиза для каждого из купажей.
Изготовление Шу пуэра требует огромного опыта и внимания от чаевода, которые проявляются и в подборе сырья, и в регулировании процесса ферментации, определении его сроков, времени и степени интенсивности промежуточных операций, и, наконец, в подборе купажа после того, как чай уже высушен и отсортирован. 

Совокупность этих навыков помогает чаеводам избегать ошибок, из-за которых огромные количества ценного листа могут быть навсегда потеряны для поклонников пуэра. А ещё помогает открыть скрытые достоинства чая, которые в Шэн пуэре могли остаться совершенно незамеченными. 

Шу пуэр – это замечательное вкусовое воплощение мудрости. Потому что мудрость лучших чаеводов Юньнани возможно определить на вкус. 

В первой серии коллекции – шу пуэры, созданные из сырья, которое готовилось в уезде Мэнхай. Нота этого региона является классической для шу пуэра с 1973 года. Авторами являются двое технологов, долгое время трудившихся на Мэнхайской чайной фабрике, где и был впервые выпущен шу пуэр.

В Мэнхайскую серию вошли 6 высказываний, хорошо известных в Китае. Под обложкой каждого блина вложен листочек с подробным объяснением их смысла, а также с небольшим руководством по приготовлению шу пуэра.

Стоимость - от 750 рублей за 1 шт. (357 г)

Виктор Янчевский,

 Чайный клуб "Точка Сборки"